Медиа Пульс » Главные новости » Зеленский проигрывает

Зеленский проигрывает

1 января 1970
19.07.2019 - 2:32
Зеленский проигрывает

Президент Украины Владимир Зеленский устроил разнос спикеру Верховной рады Андрею Парубию. Не совсем адекватного председателя парламента обвинили в бездействии из-за нежелания выводить раду из отпуска ради внеочередного заседания.
Зеленский напомнил, что украинского полномочия парламента прекращаются только в день первого заседания нового созыва. А Парубию и напоминать не надо. Он прекрасно всё знает, поэтому-то и предпочитает на полную катушку отдыхать в отпуске, позабыв о государственных делах.
«Вы не просто самоустранились от работы на благо Украины и украинцев, а проявляете преступную бездеятельность. Позор, господа», — обратился к украинским парламентариям Зеленский.
Самое забавное, что депутатов президент хочет вызвать с пляжей, чтобы принять целый ряд антикоррупционных мер.
Среди них: создание Высшего антикоррупционного суда и принятие закона о конфискации имущества у чиновников за коррупционные преступления. Фактически это означает отъём капитала у украинской элиты и передача его элите западной.
Разумеется, привычный к жизни на широкую ногу украинский элитарий за такое голосовать не будет. Сначала он максимально затянет само обсуждение этого вопроса, а потом сорвёт голосование.
Ранее Зеленский пытался уволить «мэтра украинской внешнеполитической мысли» Павла Климкина как раз с помощью голосования в Раде.
Депутаты поддержали министра иностранных дел, а сам отпускник-Климкин только посмеялся над ситуацией в своих постах в соцсетях, процитировав строчку из песни «Hotel California».
Читайте также: В Кремле предложили Зеленскому «прекрасный первый шаг»
Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 228
Распечатать
Комментировать