Медиа Пульс » Главные новости » Выборы в Раду — ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ — Следите и комментируйте с РВ

Выборы в Раду — ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ — Следите и комментируйте с РВ

1 января 1970
21.07.2019 - 8:15
Выборы в Раду — ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ — Следите и комментируйте с РВ

Сегодня на Украине проходят досрочные выборы в парламент — Верховную Раду. В 8:00 открылись избирательные участки по всей стране.
ЦИК зарегистрировал 22 политических силы: большинство из них — перетасованные старожилы украинской политики под абсолютно новыми названиями. Из «старичков» только «Батькивщина» Юлии Тимошенко, неофашистская «Свобода», «Самопомощь» львовского мэра Садового, «радикалы» Ляшко и совсем уж беззубые украинские «зелёные».
Под разными флагами в очередной раз идут на выборы условно оппозиционные силы — Оппоблок (Мураев и Вилкул) и «Оппозиционная платформа — За жизнь» (Бойко, Рабинович, Медведчук).
Зато объединились неофашисты: под изрядно потрёпанной маркой «Свободы» скрывается не только Тягнибок. Вторым номером в партийном списке значится главарь банды «Нацкорпус», экс-командир полка «Азов» Андрей Билецкий. Третьим — экс-глава «Правого Сектора»* Дмитрий Ярош.
Выборы в Раду — ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ — Следите и комментируйте с РВ

До закрытия избирательных участков в 20:00 «Русская Весна» будет сообщать об основных событиях и казусах, коих в дни выборов на Украине в избытке.
Читайте также: Опрос на улицах Киева: за кого на самом деле будут голосовать украинцы? (ВИДЕО)
* запрещенная в России экстремистская группировка

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 211
Распечатать
Комментировать