Медиа Пульс » Главные новости » Луценко из отпуска уже не вернётся

Луценко из отпуска уже не вернётся

23 июля 2019
23.07.2019 - 9:40
Луценко из отпуска уже не вернётся

Новость о внезапном исчезновении генпрокурора Украины Юрия Луценко взбудоражила медиапространство. Авторы Telegram-канала «Разведчик» связывают это событие с неожиданным изменением в судьбе бывшего главы Луганской области соратника Януковича Александра Ефремова.
«Дело экс-руководителя фракции Партии регионов Александра Ефремова и экстренный отпуск Генпрокурора Юрия Луценко тесно связаны: Ефремов и Луценко — давние враги, их конфликт возник в период последней избирательной кампании Президента Януковича, после которой Луценко был арестован.
Александр Ефремов — выходец из Донбасса, бывший губернатор Луганской области, имевший влияние на регион, в том числе контролировал назначение всех силовиков.
В период смены власти: Янукович — премьер, Ющенко — Президент, Янукович — Президент, Порошенко — Президент, главы МВД, СБУ, прокуратуры и таможни в Луганской области менялись с завидной периодичностью, что сказывалось на работе крупного бизнеса, теневых потоках и контрабанде, на этом фоне у них возникла личная неприязнь, которая перешла в открытый конфликт.
После бегства Януковича фракция Партии регионов начала разваливается, Ефремов потерял власть, Украина — контроль над Луганском, экс-регионал Владимир Ландик дал показания на Ефремова, а Юрий Луценко обвинил Ефремова в захвате власти в Луганске, после чего его задержали в аэропорту Борисполя и арестовали.
О том, что Ефремова сегодня (22 июля — прим. РВ) выпустят под домашний арест Луценко знал ещё в пятницу, он уже не мог контролировать суд, ведь столь долгое время ареста Александра Ефремова на время следствия — было прямым указанием Генпрокурора Луценко, а давление на суд оказывалось слишком явно.
Сегодня Юрий Луценко ушел в отпуск до 5 августа, несмотря на то что ему было известно: в среду, 23 июля, планируется доклад силовиков Президенту Украины Владимиру Зеленскому о ходе расследования дела об убийстве Павла Шеремета.
Из отпуска Луценко скорее всего не вернётся, ведь он знает чем это для него чревато: слишком много врагов у Генерального Прокурора Украины, который не имеет профильного юридического образования…».
Читайте также: «Мы вас просто уничтожим»: Зеленскому угрожают расправой

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 436
Распечатать
Комментировать