Медиа Пульс » Главные новости » «Типично кабацкий подход»: Лоза раскритиковал «Металлику» за исполнение песни Цоя

«Типично кабацкий подход»: Лоза раскритиковал «Металлику» за исполнение песни Цоя

1 января 1970
23.07.2019 - 21:17
«Типично кабацкий подход»: Лоза раскритиковал «Металлику» за исполнение песни Цоя

Российский певец Юрий Лоза резко прокомментировал исполнение знаменитой американской группой Metallica на концерте в Москве песни Виктора Цоя «Группа крови».
Своим мнением Лоза поделился на странице в соцсети.
«Я не пойму, а чего все так перевозбудились исполнением „Металликой“ песни „Группа Крови“ — журналисты мне звонили раз пять, упросили даже посмотреть запись с концерта. Но это же общемировая практика — разучить шлягер страны, в которую едешь на гастроли.
Думаю, в Мексике „металлисты“ играли „Ла-Бамбу“, а в Германии — какой-нибудь марш. Обычно это происходит следующим образом: местному прокатчику коллектива даётся задача — найти что-то хорошо знакомое аудитории, только с простой гармонией, минимумом текста и незатейливой мелодией, чтобы сильно не заморачиваться.
Если артисты хотят продемонстрировать уважение к публике, то ищут новое звучание, а текст учат наизусть, скажем, Карел Готт в нашей стране все русские песни пел без шпаргалки. А если хотят, как говорится, „бросить кость“, то, не вникая в смысл, пишут всё на бумажке знакомым шрифтом и кладут её перед собой на пюпитр.
В случае с „Металликой“ был избран именно этот вариант, поэтому песня исполнялась даже не основным солистом, а басистом, у которого, скорее всего, зрение получше. Что до аранжировки — увы, но ничего нового американцы в песню Цоя привносить не захотели — спели близко к оригиналу. Короче, типично кабацкий подход — отстреляться и забыть, как страшный сон».
Читайте также: Кличко вызвали на допрос

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 221
Распечатать
Комментировать