Медиа Пульс » Главные новости » В ЕС выдали Зеленскому список «приоритетов»

В ЕС выдали Зеленскому список «приоритетов»

1 января 1970
26.07.2019 - 11:35
В ЕС выдали Зеленскому список «приоритетов»

В ЕС выдали президенту «незалежной» Украины Владимиру Зеленскому список «приоритетов». Ключевыми задачами новых властей Украины в Брюсселе считают обеспечение верховенства права, проведение земельной реформы и внедрение изменений в секторе энергетики.
«Есть целый перечень приоритетов. Мы всегда говорим, что очень важно приложить больше усилий для обеспечения верховенства права. Мы также говорим, что надо предпринять необходимые шаги для возобновления приватизации крупных государственных предприятий.
Мы также верим, что Украина может сделать больше для качественного управления государственными компаниями», — заявил посол ЕС на Украине Хьюг Мингарелли в интервью влиятельному украинскому изданию «Европейская правда».
Посол ЕС считает, что Украина должна провести земельную реформу, потому что в этой области страна имеет «фантастический» потенциал и нововведения могут способствовать созданию сотен тысяч рабочих мест.
«Также важно продолжить децентрализацию. Мы знаем, что в ряде объединенных общин выборы только предстоят. Децентрализация уже является успешной для Украины, и этот успех надо закрепить. Должна продолжиться реформа системы государственного управления, где также есть первые положительные результаты», — продолжил Мингарелли.
Что касается сектора энергетики, то в ЕС выступают за полное внедрение закона о рынке электроэнергии. «Также вам надо будет создать независимый и компетентный регулятор рынка атомной энергии», — добавил Мингарелли.
Читайте также: Захват российского танкера санкционировал Зеленский

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 220
Распечатать
Комментировать