Медиа Пульс » Главные новости » Итоги ночи: обыски у Гудкова и в штабе ФБК Навального, Яшина доставили в отдел полиции

Итоги ночи: обыски у Гудкова и в штабе ФБК Навального, Яшина доставили в отдел полиции

1 января 1970
Новость обновляется27.07.2019 - 9:20
Итоги ночи: обыски у Гудкова и в штабе ФБК Навального, Яшина доставили в отдел полиции

Сразу у нескольких оппозиционных деятелей, призывавших своих сторонников выйти на несогласованные акции протеста 27 июля, в ночь на субботу прошли обыски.
Правоохранители пришли «в гости» в штаб ФБК Алексея Навального, в штаб лидера «Партии перемен» Дмитрия Гудкова, домой к незарегистрированной в качестве кандидаты в депутаты Мосгордумы Юлии Галяминой и ещё нескольким либеральным активистам.
После обыска в штабе Ильи Яшина и у него дома оппозиционера доставили в УВД по городу Троицку. Яшин сообщил своим подписчикам в соцсети, что ожидает административного ареста.
ОБНОВЛЕНО
Напомним, окружная избирательная комиссия отказала Яшину в регистрации кандидатом в Мосгордуму из-за превышения брака в подписях. Он подал апелляцию в Мосгоризбирком, она будет рассмотрена на следующей неделе.
Вечером 26 июля стало известно, что Мосгоризбирком оставил без удовлетворения жалобу юриста ФБК Любови Соболь на отказ избиркома 43-го округа зарегистрировать её кандидатом в депутаты Мосгордумы.
У Соболь после повторной проверки насчитали 4252 действительных подписи в поддержку её выдвижения при необходимом минимуме в 4491. Кроме того, у Соболь обнаружились нарушения в декларации об имуществе, что является самостоятельным основанием для отказа в регистрации.
Читайте также: «ОМОН понимает, кто есть кто» — к завтрашним протестам оппозиции в Москве

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 233
Распечатать
Комментировать