Медиа Пульс » Главные новости » Во Франции ответили на угрозы Трампа

Во Франции ответили на угрозы Трампа

1 января 1970
27.07.2019 - 19:16
Во Франции ответили на угрозы Трампа

Президент Франции Эммануэль Макрон позвонил главе Белого дома Дональду Трампу после угроз США ввести в отношении Франции санкции, сообщает Reuters.
Президенты сошлись во мнении, что саммит G7 станет хорошей площадкой для введения общего плана по налогообложению цифровых компаний.
Саммит пройдет во французском городе Биарицц в августе.
В то же время, после того как Трамп назвал налог глупостью и пообещал ответные действия, министр финансов Франции Бруно Ле Мэр сказал, что «Франция будет имплементировать его в любом случае».
Как цитирует Ле Мэра его офис, «общее налогообложение цифровой деятельности — это проблема, которая касается всех нас».
По его словам, налог означает временную меру в ожидании переговоров по международному налоговому соглашению.
Этот налог 3%, вступивший в силу на этой неделе, в основном относится к компаниям, которые используют данные для продажи рекламы в интернете.
Он призван помешать транснациональным корпорациям уклоняться от уплаты налогов путем создания европейских штаб-квартир в странах ЕС с низким уровнем налогов. В настоящее время компании Google, Amazon, Facebook, Apple, Airbnb и Uber платят очень мало налогов в таких странах, как Франция.
Читайте также: Холодильник, заполненный мужскими гениталиями: в Центре биологических ресурсов в США сделаны жуткие находки

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 221
Распечатать
Комментировать