Медиа Пульс » Главные новости » На Донбассе ВСУ вступили в бой с неизвестными

На Донбассе ВСУ вступили в бой с неизвестными

1 января 1970
28.07.2019 - 20:00
На Донбассе ВСУ вступили в бой с неизвестными

В редакцию «Русской Весны» поступило заявление Народной милиции ДНР.
«Экстренное заявление официального представителя УНМ ДНР по обстановке на 28.07.2019.
Внимание! Украинской стороной ведется распространение заведомо ложной информации!
В ходе проведенного разбирательства по факту обвинения подразделений Народной милиции ДНР в ведении огня по КПВВ «Марьинка» установлено, что факт открытия огня из автоматического оружия в данном районе сегодня ночью имел место быть, однако, произошел в других обстоятельствах, нежели указано в заявлении украинских оккупантов.
По информации от наших наблюдателей на переднем крае, в районе 00.00 часов 28 июля к посту пропуска на подконтрольной Украине территории подъехал микроавтобус, из которого вышли несколько вооруженных человек и проследовали к административным зданиям КПВВ.
Через некоторое время из административного здания выскочили двое и побежали в сторону блокпоста НМ, ведя огонь из стрелкового оружия в сторону украинских боевиков. Ответным огнем ВСУ беглецы были нейтрализованы. По нашим данным — один убит, второй тяжело ранен.
Тела беглецов были эвакуированы ВСУ. В 6.30 утра на КПВВ «Марьинка» прибыла следственная группа ВСП. В 8.00 утра следственные мероприятия были окончены и прибывшие следователи убыли с телами убитых. На месте остались только лужи крови, о чем свидетельствуют многочисленные сообщения граждан республики, пересекавших КПВВ сегодня утром.
Таким образом, налицо откровенная ложь и несогласованность украинских силовых ведомств, которые утром заявляют об отсутствии за сутки и в ночное время обстрелов с нашей стороны, а уже к обеду другие их пропагандисты выступают с обвинениями в адрес военнослужащих НМ ДНР.
Обращаясь к командованию ВСУ, вместо того, чтобы обвинять в собственных междоусобицах военнослужащих НМ, лучше бы провели расследования по фактам открытия огня по территории ДНР в период действия всеобъемлющего перемирия, с последующим представлением материалов разбирательств общественности, как того требуют обязательства Минские договоренности», – уточнил он.
Читайте также: В Донецке прогремел взрыв (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 246
Распечатать
Комментировать