Медиа Пульс » Главные новости » Финляндия ужесточает выдачу виз россиянам

Финляндия ужесточает выдачу виз россиянам

1 августа 2019
01.08.2019 - 13:45
Финляндия ужесточает выдачу виз россиянам

Диппредставительства Финляндии в России с 1 сентября 2019 года начнут запрашивать у россиян, желающих получить шенгенскую визу, дополнительные сопроводительные документы.
В пресс-службе финского МИДа пояснили, что страна меняет порядок визовой процедуры, приводя её в соответствие с общей политикой Евросоюза.
Раньше финская сторона лишь избирательно запрашивала у заявителей из РФ отдельные дополнительные документы, если считала это необходимым. Теперь же финские консульства и визовые центры будут обязательно требовать предоставить полный пакет документов, которые необходимы россиянам для получения визы в другие страны Шенгенской зоны.
Отмечается, что туристы и лица, желающие совершить частную поездку в Финляндию, «должны будут представить план поездки и подтверждение способности её оплатить, представить билеты и подтверждение о размещении из мест, где турист планирует останавливаться».
Если каких-либо документов у заявителя нет, в дипмиссии готовы принять подробное описание поездки, которое человек должен представить в письменном виде.
В качестве доказательства платёжеспособности заявителя может служить справка о трудоустройстве с указанием размера заработной платы, выписка с банковского счёта с операциями за последние три месяца или документы о владении недвижимостью на территории России.
Собственники недвижимости в странах Шенгенской зоны и те, кто желает навестить родственников, также должны будут представить документ, подтверждающий платёжеспособность. В дипведомстве уточнили, что, если заявители являются близкими родственниками владельцев недвижимости, кроме всего прочего, они должны будут предоставить документ, подтверждающий родство.
Отмечается, что новые правила будут применяться с 1 сентября 2019 года в посольстве Финляндии в Москве, генконсульстве в Петербурге и офисах в Петрозаводске и Мурманске, а также во всех финских визовых центрах.
МИД пообещал опубликовать более подробные обновлённые требования к сопроводительным документам на английском и русском языках на сайтах финских визовых центров.
Читайте также: ВАЖНО: Малайзия призвала отказаться от обвинений в адрес России по делу о крушении «Боинга» MH17

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 282
Распечатать
Комментировать