Медиа Пульс » Главные новости » Глава Мюнхенской конференции оценил планы переброски военных США в Польшу

Глава Мюнхенской конференции оценил планы переброски военных США в Польшу

1 января 1970
11.08.2019 - 10:13
Глава Мюнхенской конференции оценил планы переброски военных США в Польшу

Глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер в интервью немецкому изданию Bild прокомментировал угрозу посла США в Германии Ричарда Гренелла передислоцировать часть американских военных из Германии в Польшу.
Ранее немецкие СМИ со ссылкой на Гренелла сообщили, что часть американских войск могут передислоцировать из-за того, что Берлин до сих пор не увеличил расходы на оборону до 2% от ВВП, на чем настаивает Вашингтон. Кроме того, посол США в Польше Джорджетт Мосбахер заявила, что «приветствовала бы, если американские войска в Германии пришли в Польшу».
«Переброска американских войск из Германии в Польшу будет нарушением Основополагающего акта (Россия. — прим. ред.) — НАТО», — заявил Ишингер.
Согласно Основополагающему акту Россия — НАТО от 1997 года, альянс обязался не размещать существенные боевые силы на постоянной основе на территории своих стран-новобранцев. Однако продвижение военной инфраструктуры альянса на восток стало одной из главных проблем в отношениях между Москвой и НАТО.
Читайте также: «Будет так, как я сказал»: Главред «Эха Москвы» жёстко отреагировал на возмущение украинцев

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 276
Распечатать
Комментировать