Медиа Пульс » Главные новости » Взрывы на арсенале под Ачинском: названо число пострадавших, власти предупреждают о новых подрывах

Взрывы на арсенале под Ачинском: названо число пострадавших, власти предупреждают о новых подрывах

1 января 1970
12.08.2019 - 13:59
Взрывы на арсенале под Ачинском: названо число пострадавших, власти предупреждают о новых подрывах

Число пострадавших в результате серии взрывов на военном полигоне под Ачинском возросло до 33 человек. Такие данные приводит Минздрав Красноярского края.
Ещё более 800 жителей района обратились за получением материальной помощи для восстановления пострадавшего имущества. Во многих домах взрывной выбило стекла, осколками повреждены крыши и двери.
Напомним, что 5 августа на территории воинской части в Каменке загорелось хранилище пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам, после чего начались взрывы. Более 16 тысяч человек пришлось эвакуировать из близлежащих населённых пунктов. Возгорание удалось ликвидировать на следующий день.
Вечером 9 августа прогремели новые взрывы. Как сообщили в Минобороны, попадание молнии в стеллаж с боеприпасами спровоцировало их детонацию.
18 человек тогда получили ранения, семеро были госпитализировали. «Детей среди пострадавших нет», — отметили в Минздраве.
Сегодня власти Ачинского района предупредили местных жителей о новых, на этот раз плановых взрывах. Отмечается, что эти взрывы никак не связаны с ситуацией на складе боеприпасов в войсковой части у Каменки.
13—16 августа с 12:00 до 13:00 на Мазульском известняковом руднике АГК планируется произвести промышленные взрывы.
«Они являются стандартным процессом в работе карьера и регулярно осуществляются для добычи горной массы. Просим жителей Ачинска и Ачинского района не волноваться и соблюдать спокойствие», — сообщается на сайте местной администрации.
Читайте также: Возмездие: трупы карателей лежат на жаре, их даже не пытаются эвакуировать

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 172
Распечатать
Комментировать