Медиа Пульс » Главные новости » Начнётся кошмар: Прибалтика идёт по пути Гитлера, борясь с «недочеловеками»

Начнётся кошмар: Прибалтика идёт по пути Гитлера, борясь с «недочеловеками»

17 августа 2019
17.08.2019 - 4:00
Начнётся кошмар: Прибалтика идёт по пути Гитлера, борясь с «недочеловеками»

В Прибалтике начали опасаться людей с психическими расстройствами и даже детей, оставшихся без родителей. Порой складывается впечатление, что жители под надзором властей одичали до такой степени, что еще немного, и они начнут следовать политике нацисткой Германии, потихоньку задумываясь о расовой гигиене и евгенике в худшем ее проявлении.
С 1933 по 1945 годы в Германии очень жестоко относились к людям, которых считали «неполноценными». Таковыми считались психически нездоровые, цыгане и многие другие группы населения. Их стерилизовали или умерщвляли. Позже началось тотальное уничтожение евреев.
На сегодняшний день в Эстонии и Литве выступили против строительства домов для людей с психическими заболеваниями. Организация AS Hoolekandeteenused предложила построить жилой дом для таких пациентов. Данное предприятие с 2010 года оказывает соответствующие услуги.
В двухэтажном доме планировалось разместить 24 человека, которым бы оказывалась круглосуточная помощь. Именно такие дома приходят на смену большим больницам, ведь так будет комфортнее и самим пациентам, и сотрудникам.
Вот только мэр Нарвы Алексей Евграфов заявил, что люди с психическими расстройствами должны жить вне города.
«В здании не будет обеспечена охрана, а это значит, что нездоровые люди смогут свободно передвигаться по городу. Я не думаю, что это в интересах жителей города», — заявил он.
Подобная история, только еще хуже, случилась и в Литве. В городе Брижай общественности выступила против строительства домов опеки для детей, оставшихся без родителей. В качестве причины называлось то, что это учреждение хотят открыть в живописном месте, которое дети испортят.
«Это тихое, прекрасное место у озера, дети придут — и начнется кошмар», — заявили жители города.
А в Жежмаряй жители негативят по поводу домов для людей с нездоровой психикой. Причем объясняется это тем, что «психи» могут причинить вред детям. Лицемерие, эгоизм и дикость? Не то слово. Похоже, что прибалтийцам ничто человеческого уже не нужно.
Читайте также: «Нонсенс и унижение»: Киев предал украинских моряков
Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 301
Распечатать
Комментировать