Медиа Пульс » Главные новости » Сослуживцы отрезали голову убитому морпеху ВСУ: сводка с Донбасса

Сослуживцы отрезали голову убитому морпеху ВСУ: сводка с Донбасса

1 января 1970
20.08.2019 - 14:21
Сослуживцы отрезали голову убитому морпеху ВСУ: сводка с Донбасса

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.
За прошедшие сутки украинские боевики 6 раз открывали огонь по территории Республики.
На донецком направлении боевики Кокорева из 92-й бригады открывали огонь из ручных противотанковых гранатометов по району н. п. Спартак, а бандиты Гудзя из 24-й бригады вели обстрел района н. п. Александровка из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
На мариупольском направлении боевики из 36-й бригады под командованием Гантова продолжили обстрелы н. п. Коминтерново, Дзержинское, Ленинское и Октябрь из гранатометов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Сегодня утром бандиты из 92-й, 56-й и 24-й бригад, по команде своих главарей Кокорева, Иванова и Гудзя, открыли огонь из 82-мм и 120-мм минометов, гранатометов различного типа, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н. п. Спартак, Старомихайловка и аэропорту г. Донецка, выпустив, в общей сложности, 79 мин и гранат по мирным спящим кварталам.
Информация по жертвам и разрушениям уточняется.
Читайте также: Донбасс: «ВСУшник» ранен «атакой ударного дрона» (ФОТО)
По данным нашей разведки, в начале сентября начнется ротация двух соединений оккупантов, занимающих позиции напротив Петровского района г. Донецка — это 24-я бригада и оккупировавшая н. п. Дзержинск — 53-я бригада.
Мы не исключаем, что обстрелы такого масштаба, который был сегодня утром на донецком направлении, продолжатся в зоне ответственности данных соединений оккупантов.
Это связано, в первую очередь, с нежеланием командного состава боевиков обременять себя дополнительными заботами по возвращению полученных боеприпасов на склад. Для них проще выпустить снаряды и мины по нашим мирным населённым пунктам.
Кроме этого, на любой обстрел по нашей территории боевики могут списать боеприпасы к гранатометам и стрелковому оружию, которые впоследствии будут проданы на «чёрном рынке» Украины, за пределами зоны «ООС».
Читайте также: Путин победил на Украине, никто не хочет воевать, патриоты наркоманят и спиваются, — «волонтёр АТО»
По данным нашей разведки, в настоящее время в зоне ответственности 36-й бригады работает совместная комиссия, состоящая из представителей следственных органов Украины и главного управления морально-психологического обеспечения ВСУ. Причиной работы комиссии стал факт убийства в бригаде морпехов.
Так, в ночь с 18 на 19 августа в месте дислокации 501-го батальона 36-й бригады в районе н. п. Македоновка в ходе неуставных взаимоотношений ударом ножа в горло был убит боевик по фамилии Ушаков, накануне вернувшийся из отпуска.
С целью сокрытия преступления его сослуживцы доставили труп погибшего к ближайшим путям железной дороги, где обезглавили тело и положили на железнодорожные пути, пытаясь списать содеянное на несчастный случай.
В настоящее время трое причастных к убийству боевиков задержаны, с ними работают следственные органы.
Читайте также: Мгновенное возмездие: карателей разорвало смертоносным беспилотником (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 230
Распечатать
Комментировать