Медиа Пульс » Главные новости » Юрий Лоза прокомментировал стыковку космического корабля «Союз» с МКС

Юрий Лоза прокомментировал стыковку космического корабля «Союз» с МКС

1 января 1970
28.08.2019 - 15:20
Юрий Лоза прокомментировал стыковку космического корабля «Союз» с МКС

Известный певец и композитор Юрий Лоза продолжает эпатировать публику своими энциклопедическими познаниями в самых разнообразных сферах человеческого бытия. На этот раз он комментирует историю с запущенным на МКС роботом.
«Всё не могу переварить информацию, озвученную РИА Новости: «Космический корабль „Союз МС-14” с первым российским человекоподобным роботом „Федором” в автоматическом режиме успешно причалил к Международной космической станции со второй попытки».
А теперь попытаюсь объяснить, что меня напрягает. Ноги нам нужны для того, чтобы передвигаться по Земле. Сильные и крепкие. Однако в космосе, где сплошная невесомость, в них нет никакой нужды. Мало того, при длительном пребывании космонавтов на МКС они просто атрофируются, если не нагружать их соответствующими тренажёрами. Но тогда зачем их приделали роботу — для красоты или для лишнего веса?
Руки нам необходимы для того, чтобы совершать ими различные действия. Однако незачем лепить на робот подобие верхней человеческой конечности, ведь никакие механические культяпки не сравнятся в подвижности с пальцами нашей руки. Гораздо функциональнее манипулятор с набором насадок, подходящих под различные операции.
Про голову, похожую на человеческую, я уже не говорю — она вообще за гранью здравого смысла.
Вот и выходит, что с точки зрения логики человекоподобный робот Фёдор на МКС не нужен. Думаю, сами космонавты тоже ему не очень рады, ведь он, по идее, должен их со временем заменить и оставить без непыльной работы. Скорее всего, всё это шоу — очередной распил бабла», — уверен певец.
Читайте также: Украина закроет небо над Чёрным морем

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 212
Распечатать
Комментировать