Медиа Пульс » Главные новости » Презентация книги главы МГБ ДНР Андрея Пинчука о начале «Русской Весны» — впечатления участников (ФОТО)

Презентация книги главы МГБ ДНР Андрея Пинчука о начале «Русской Весны» — впечатления участников (ФОТО)

1 января 1970
02.09.2019 - 0:00
Презентация книги главы МГБ ДНР Андрея Пинчука о начале «Русской Весны» — впечатления участников (ФОТО)

Известный политический и общественный деятель, бывший депутат Госдумы (фракция КПРФ) Дарья Митина рассказала на своей страничке ФБ о своем участии в презентации романа бывшего главы МГБ ДНР Андрея Пинчука «Бог. Каденция крови», который он издал под псевдонимом Михаил Головлев
В презентации приняли участие: Союз добровольцев Донбасса вместе с руководителем Александром Бородаем, а также политик, писатель и философ Константин Крылов, публицист Виктор Милитарев, марксист Саид Гафуров, политологи Богдан Безпалько, Олег Неменский, Алексей Кочетков, Иван Скориков, лидер общественного движения «Русские демократы» Сергей Григоров и его коллега Роберт Райт, адвокат и писатель Сергей Беляк, украинский журналист Роман Цимбалюк, русский ориенталист Игорь Димитриев, ректор Московского технологического института «Станкин» Елена Катаева, генерал-майор Владимир Ворожцов.
Информационными партнерами презентации стали издания «Русская весна» и Украина.ру.
«Вчера с Медвежонком (журналист и экономист-марксист Саид Гафуров — прим.) выступали на уникальной презентации книжек Андрея Пинчука, экс-министра государственной безопасности ДНР, в мистическом клубе Mason Stone (ул. Большие Каменщики,1), принадлежащем бессарабскому политэмигранту и потомку балканских разбойников, одесситу Игорю Димитриеву. Главным приглашённым гостем был первый премьер-министр ДНР Александр Бородай, вёл вечер его организатор — журналист Александр Чаленко.
Первую книгу — «Контур безопасности. Генерация ДНР» о становлении молодой Донецкой Народной Республики и о своей роли в нём — Андрей Пинчук издал ещё в 2017 году, под своей фамилией.
Мне посчастливилось её прочитать в электронном виде, в отрывках, которые пересылались узкой группой людей по почте, и из этих отрывков сложилась почти целая книжка. Меня тогда поразила не просто художественная одаренность автора, — спецслужбисты и беллетристика, как правило, вещи несовместные, — но и удивительная тонкость восприятия, чувствительность к нюансам, медицински точная интуиция, «чуйка» в понимании человеческой природы, глубокий психологизм и умение фотографически точно описать человека буквально одним штрихом, одной деталью.
Не хочу хвастаться, но меня порадовало, что на 70% мои оценки тех же самых людей совпадают с пинчуковскими, хотя он гораздо теснее с ними общался и неизмеримо больше видел их «в деле».
Новую книгу — «Бог. Каденция крови» — Пинчук посвятил началу Русской весны, крымской эпопее. Её он почему-то издал под псевдонимом «Михаил Головлёв». Наверно, это что-то личное, иначе трудно объяснить, зачем человеку понадобилось осенить себя фамилией, которая у любого русского человека ассоциируется исключительно с Иудушкой.
Спросить у Пинчука времени не было, потому что ораторы безжалостно ораторствовали три с лишним часа, и удобного момента не подвернулось.
Попрошу Чаленко как-нибудь у него выяснить. Книжку буду читать внимательно после 8-го сентября.
Зато порадовалась, когда Пинчук вслух зачитывал несколько страниц из книги Льва Давыдовича Троцкого «Моя жизнь» про киевскую Раду — за сто лет вообще ничего не изменилось, только фамилии другие подставляй.
Я на полчаса опоздала (ехала из окружного избиркома в ставшем уже родным Строгино), поэтому самое интересное — вступительное слово автора — пропустила и приехала уже к концу спича Бородая. Бородай весьма критически охарактеризовал нынешнюю политику российского руководства в отношении Украины и Донбасса как «засунуть и не кончить». К сожалению, этот его тезис не был развит до конца — видимо, мысль о том, что можно отогнать засунувшего и позвать того, кто способен и засовывать, и кончать, для Бородая неприемлема.
Понравилось то, что Бородай обрушился на ту линию в российском руководстве, выразители которой мечтают обратно впихнуть невпихуемое, заметив, что пока две тенденции во власти сражаются на равных. Как и большинство выступавших ораторов, Бородай счёл
Презентация книги главы МГБ ДНР Андрея Пинчука о начале «Русской Весны» — впечатления участников (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 210
Распечатать
Комментировать