Медиа Пульс » Главные новости » Подросток ослеп от чипсов и картофеля фри 

Подросток ослеп от чипсов и картофеля фри 

1 января 1970
04.09.2019 - 1:00
Подросток ослеп от чипсов и картофеля фри 

Британский подросток, который в течение многих лет употреблял в пищу только чипсы и картофель фри, потерял зрение.
Об этом сообщает ВВС.
«Его ежедневным питанием была порция картофеля фри. Он также регулярно ел чипсы, иногда — ветчину и белый хлеб. И совсем не употреблял овощей и фруктов», — говорит доктор Дениз Атан, которая занималась лечением парня.
Подросток, имя которого не раскрывают, посещал врача еще с 14-летнего возраста, жаловался на усталость и упадок сил. Тогда ему диагностировали дефицит витамина B12 и посоветовали употреблять пищевые добавки. Однако парень и не придерживался правильного режима питания.
«Сам он объяснял это тем, что он просто не переносил некоторые виды пищи, поэтому картофель фри и чипсы, действительно, были единственным, чего ему хотелось, и единственным, что, по его ощущениям, он мог есть», — рассказывает врач.
Три года спустя его доставили в офтальмологическую клинику в Бристоле из-за прогрессирующей потери зрения.
Врачи пришли к выводу, что у парня серьезный дефицит витамина B12, а также некоторых других важных витаминов и минералов, в частности меди, селена и витамина D. Вместе с тем, у подростка не было ни лишнего веса, ни чрезмерной худобы.
Зрение парня в конце концов ухудшилось настолько, что соответствует критериям, которые позволили зарегистрировать его как слепого.
«У него слепые пятна, он не может управлять автомобилем и ему будет очень трудно читать, смотреть телевизор или различать лица», — отметила доктор Атан.
Читайте также: Белоруссия «наглухо» закрыла границу с Украиной, — Лукашенко (+ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 196
Распечатать
Комментировать