Медиа Пульс » Главные новости » Жёсткие последствия: Британии грозит глубокий кризис из-за Brexit

Жёсткие последствия: Британии грозит глубокий кризис из-за Brexit

4 сентября 2019
04.09.2019 - 23:40
Жёсткие последствия: Британии грозит глубокий кризис из-за Brexit

Действия британского премьера Бориса Джонсона по Brexit могут ввергнуть Британию в глубокий общественно-политический кризис, заявил в среду РИА Новости член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.
«Стремление Бориса Джонсона доказать британцам и западным партнерам свою принципиальность по вопросу выхода из ЕС способно ввергнуть Великобританию в глубокий общественно-политический кризис с серьезными последствиями для граждан», — сказал Железняк.
По мнению депутата, Тереза Мэй оставила своему приемнику весомый груз проблем и внутренних противоречий, а главное — незавершенный Brexit.
«Новый премьер-министр со своей жесткой позицией по разрыву отношений с ЕС явно удобен для поддерживающих его США и демонстрирует свою готовность выходить из Евросоюза без сделки. Складывается впечатление, что Brexit стал самоцелью Джонсона, который готов поступиться не только своими однопартийцами в парламенте, но и интересами жителей Великобритании», — отметил он.
Железняк считает, что достичь разумного итога крайне затруднительно в условиях противостояния премьер-министра и парламента.
«Здравомыслящая часть британского парламента понимает, что вариант выхода без соглашения, на который толкает страну господин Джонсон, приведет к жестким последствиям для Великобритании и негативно отразится на гражданах.
Сокрытие от общественности данных о грядущих последствиях выхода из ЕС без соглашения свидетельствует об отсутствии у главы кабинета министров четкого понимания — что будет со страной после 31 октября. Это выглядит безответственным шагом премьер-министра, который за попыткой доказать свою состоятельность рискует будущим страны», — заключил член комитета по международным делам ГД.
Читайте также: Зеленский обманул Украину и Донбасс, объявив ополченцев врагами (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 332
Распечатать
Комментировать