Медиа Пульс » Главные новости » Пора платить дань: украинцев шокировали инициативы нового Кабмина

Пора платить дань: украинцев шокировали инициативы нового Кабмина

1 января 1970
06.09.2019 - 3:09
Пора платить дань: украинцев шокировали инициативы нового Кабмина

Не прошло и месяца после парламентских выборов на Украине и формирования нового правительства, как Кабинет министров анонсировал новые проекты, нацеленные на кошельки граждан.
Помимо единого 5% сбора для сотрудников IT-сферы, единого социального взноса и 1,5% налога на военные нужды, премьер-министр Алексей Гончарук объявил о намерении правительства обложить 5% налогом самозанятых украинцев.
Так, к подоходному налогу в 18% прибавится еще 11,5% сборов, возмущаются граждане. Пользователи Сети активизировались после сообщений СМИ, которые отчаянно пытались снизить градус новости, распаляясь, что переживать не о чем — новые налоги будут вводиться поэтапно, и украинцы вообще не почувствуют нововведений.
Пора платить дань: украинцев шокировали инициативы нового Кабмина

В то же время сторонники Порошенко злорадствовали, мол, «выбрали — жрите».
Многие отметили, что в случае дальнейшего усиления давления непременно уйдут «в тень». При этом кто-то считает, что повышение налогов — норма, если при этом наблюдается реальный рост доходов населения. Но на Украине этого нет.
Вместо этого граждане наблюдают ежеквартальный рост цен и тарифов и губительные реформы, направленные на распродажу земли и промышленности.
Отдавая Зеленскому 73% на минувших президентских выборах, украинцы надеялись, что правительство снизит давление, но воз, как видно, и ныне там.
Читайте также: Тайная база спецназа США обнаружена у границ России — подробности (ФОТО)
Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 197
Распечатать
Комментировать