Медиа Пульс » Главные новости » Трамп обрушил цену на нефть

Трамп обрушил цену на нефть

1 января 1970
12.09.2019 - 12:03
Трамп обрушил цену на нефть

Стоимость фьючерсов на нефть упала после появления сообщений о том, что президент США Дональд Трамп готов смягчить санкции в отношении Тегерана.
11 сентября агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщило, что Трамп обсуждал возможность снятия санкций с Ирана с министром финансов США Стивеном Мнучиным.
По сообщениям СМИ, американский министр финансов поддержал предложение президента о смягчении санкций, которое обсуждается в преддверии возможной встречи главы Белого дома с президентом Ирана Хасаном Рухани на полях Генеральной ассамблеи ООН. Она, напомним, может состояться в конце сентября.
На фоне появления сообщений о возможном смягчении санкций США против Ирана цена на нефть в среду, 11 сентября, обвалилась почти на 3% за семь минут.
Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в ноябре на Межконтинентальной бирже упали на 2,7% до $60,77 за баррель, а цена на нефть сорта WTI с поставкой в октябре на Нью-Йоркской товарной бирже снизились на 2,8% до $55,76 за баррель.
Аналитики связывают возможное ослабление американских санкций с увеличением предложения нефти на рынке. Если встреча Трампа и Рухани состоится и переговоры пройдут успешно, это может способствовать нормализации ситуации в Ормузском проливе, которая резко обострилась за последний год.
Читайте также: В «Нафтогазе» пожаловались на стоимость судов с «Газпромом»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 200
Распечатать
Комментировать