Медиа Пульс » Главные новости » Турция: Второй этап поставок С-400 завершён

Турция: Второй этап поставок С-400 завершён

1 января 1970
15.09.2019 - 14:45
Турция: Второй этап поставок С-400 завершён

Второй этап поставок компонентов батареи российских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) C-400 из России в Турцию завершён. Об этом сообщает турецкое военное ведомство.
«Сегодня завершилась поставка на авиабазу Мюртед в провинции Анкара компонентов второй батареи ЗРК С-400, начатая 27 августа», — говорится в сегодняшнем сообщении.
Напомним, с начала поставок продолжается тренировка и обучение персонала, а также монтаж систем ПВО. По планам командования, они будут введены в действие к апрелю 2020 года.
К тому же российско-турецкая договоренность о поставках новейших систем ПВО вызвала кризис в отношениях Анкары с Вашингтоном.
Штаты не раз в ультимативной форме требовали от партнёров по НАТО отменить сделку и отказаться от закупки российских ЗРК, взамен предлагая американские комплексы Patriot. С американской стороны звучали угрозы задержать или аннулировать продажу Турции новейших истребителей F-35, а также ввести санкции в соответствии с CAATSA (закон «О противодействии противникам Америки посредством санкций»), но официальная Анкара отказалась идти на уступки.
Читайте также: Удар в сердце: Саудовская Аравия лишилась половины своей нефти

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 218
Распечатать
Комментировать