Медиа Пульс » Главные новости » МОЛНИЯ: Суд выпустил из-под стражи актёра Устинова, получившего 3,5 года колонии

МОЛНИЯ: Суд выпустил из-под стражи актёра Устинова, получившего 3,5 года колонии

1 января 1970
20.09.2019 - 13:16
МОЛНИЯ: Суд выпустил из-под стражи актёра Устинова, получившего 3,5 года колонии

Только что Мосгорсуд освободил из-под стражи актёра Павла Устинова, ранее осужденного на 3,5 года колонии за применение насилия к росгвардейцу на несанкционированной акции протеста в Москве 3 августа.
Защита утверждает, что молодой человек не совершал противоправных действий и не наносил травм силовикам, что видно на записях очевидцев. Тверской суд, однако, отказался приобщать эти видеозаписи к делу.
В поддержку «жертвы режима» выступили многие публичные личности: актёры, режиссёры и политики. Устинова в этом контексте СМИ уже называют «вторым Голуновым».
На этом фоне Генеральная прокуратура, найдя приговор Устинову слишком суровым, обратилась с ходатайством о назначении ему наказания, «не связанного с реальным лишением свободы».
«Суд постановил: изменить меру пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде», — огласила решение судья Мосгорсуда Юлия Манеркина.
Добавим, что апелляция на приговор актёру будет рассмотрена 26 сентября. Дни, оставшиеся до следующего заседания суда, Павел Устинов проведёт дома.
Читайте также: «Садись, сделаешь мне секс», — украинки-заробитчанки рассказывают об отношении к ним поляков

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 188
Распечатать
Комментировать