Медиа Пульс » Главные новости » СБУ следила за клиентами борделей в Польше

СБУ следила за клиентами борделей в Польше

1 января 1970
24.09.2019 - 2:30
СБУ следила за клиентами борделей в Польше

СБУ с 2007 года интересовалась информацией о польских политиках и бизнесменах, которые заходили в бордели двух украинских сутенеров в Подкарпатском воеводстве, пишет газета Rzeczpospolita.
Отмечается, что в 2018 году в Польше вынесли приговор гражданам Украины Евгению и Алексею Р., которые 16 лет владели эскорт-службой. Газета получила доступ к части уголовного дела против братьев, где говорится, что еще в 2011 году их адвокат сообщил в местную прокуратуру о «шпионаже против Польши».
Братья заявляли, что с 2007 года СБУ приглашала их танцовщиц на беседы, во время которых интересовалась о клиентах эскорт-агентств, в частности «политиках и бизнесменах», и спрашивала материалы в виде «CD-дисков и флешек».
«Они спрашивали, каким бизнесом мы занимаемся, сколько у нас клубов, кто на нас работает, какие у нас деловые и политические связи. Они спрашивали, какие конкретно политики и бизнесмены бывают в наших заведениях», — говорил в своих показаниях один из братьев.
Польская прокуратура заявила, что не нашла никаких видеозаписей в заведениях братьев Р., но, как отмечает газета, обыски начались только в 2016 году после задержания. Газета утверждает, что в борделях могли быть записаны около 4 тысяч видео, которые касались политиков, вице-министра обороны, архиепископа и председателя отделения полиции в воеводстве. Записи предназначались для передачи на Украину.
Читайте также: У Зеленского рассказали об «удивительном» решении по Крыму и Донбассу

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 189
Распечатать
Комментировать