Медиа Пульс » Главные новости » В Кремле прокомментировали слова Путина об «изжившей себя» либеральной идее

В Кремле прокомментировали слова Путина об «изжившей себя» либеральной идее

1 января 1970
24.09.2019 - 20:12
В Кремле прокомментировали слова Путина об «изжившей себя» либеральной идее

Либеральная идея будет жить, она реализуется везде в разной степени и форме, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
В интервью газете Financial Times в преддверии саммита G20 российский лидер заявил, что либеральная идея себя изжила.
Путин отметил, что право на существование имеют все точки зрения, в том числе и сторонников либерализма, и надо дать возможность существовать разным идеям, но главное — не забывать про интересы основного населения, тогда, по его мнению, внутриполитических потрясений не будет.
Высказывания главы государства вызвали широкое обсуждение в Европе, в том числе среди высокопоставленных европейских политиков.
«Либеральная идея — а, кстати, Путин не выступал против либеральной идеи, Путин выступал против насаждения либеральной идеи как единственной и безальтернативной — она живет, она будет жить. Она где-то применима, где-то не применима, но она везде реализуется в разной степени и в разных формах, даже в странах западной Европы», — сказал Песков на встрече со студентами в Высшей школе экономики, отдельные фрагменты которой прослушали корреспонденты РИА Новости.
По его словам, либеральная идея со временем трансформируется из-за новых вызовов.
«Она трансформируется со временем, потому что либеральное общество сталкивается с большим количеством угроз», — пояснил он. Песков также отметил, что отчасти либеральная идея родила идею мультикультурализма.
По его словам, в частности, в результате мультикультурализма страны Европы теперь испытывают определенный дискомфорт, однако, по его мнению, они могут преодолеть это.
Читайте также: Замученный до смерти житель Авдеевки просил его не убивать... (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 162
Распечатать
Комментировать