Медиа Пульс » Главные новости » «Зеленский ушёл в подполье»: чем закончится депрессия президента после последних скандалов

«Зеленский ушёл в подполье»: чем закончится депрессия президента после последних скандалов

1 января 1970
01.10.2019 - 5:00
«Зеленский ушёл в подполье»: чем закончится депрессия президента после последних скандалов

После неудачного визита на Генассамблею ООН, а также опубликованной стенограммы диалога с Трампом Зеленский фактически ушёл в подполье. Причины этого весьма объяснимы.
Диалог с американским лидером вышел унизительным, ведь президент США фактически отправил украинского лидера к Путину. Стенограмма пролила свет на нелестные отзывы в адрес Франции и Германии со стороны руководства Украины, что также обернется обидой и демаршем.
Теперь Зеленский нарвался ещё и на критику раввина Якова Блайха, который возмутился отсутствием президента Украины на организованном еврейской общиной шествии в память о жертвах Бабьего Яра.
Блайх заявил, что это первый раз, когда украинский лидер не пришёл на памятные мероприятия, что выглядит неподобающим, особенно, если учесть, что сам Зеленский еврей.
По мнению раввина, это неуважение к памяти. Хотя стоит отметить, что здесь он явно преувеличил, ведь на церемонии еврейской общины в прошлом году отсутствовал Порошенко, поскольку находился в этот момент в Харькове.
Но, видимо, Блайх решил не обращать на это внимание. Как и не стал ничего говорить по поводу использования обоими президентами националистического лозунга «Слава Украине — героям слава», который, кстати, активно использовался во время убийства евреев в Бабьем Яру в период гитлеровской оккупации.
Многие журналисты предполагают, что раввин просто обижен на то, что Зеленский не подготовил ему место в своём окружении, однако в глазах общественности этот скандал в любом случае не на руку президенту Украины.
Очевидно, что украинский лидер сейчас находится в некоей депрессии после провального визита в США, поэтому ему на руку публичные массовые мероприятия, на которых однозначно будут звучать неудобные вопросы на эту тему от журналистов, присланных оппонентами Зеленского.
После замечаний со стороны еврейской общины президент Украины всё-таки посетил мемориал, однако сделал это максимально незаметно. Видимо, чтобы успокоить негодующего Блайха, но не нарваться на преследующих журналистов.
Причём Зеленский решил угодить не только евреям, но сделал реверанс в сторону националистов, заявив, что они тоже стали жертвами массовых казней в Бабьем Яру. При этом он не скрывает, что гитлеровских холуев использовали и пустили в расход, поэтому их якобы надо жалеть.
Вероятно, сейчас Зеленский будет пытаться ублажить всех, кого только можно, чтобы общественность скорее забыла о провальном визите на саммит в ООН, после которого президента Украины начали массово разносить в пух и прах.
Читайте также: «Гуру» российского телевидения сделал важное заявление о Донбассе
Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 181
Распечатать
Комментировать