Медиа Пульс » Главные новости » Колбаса-убийца: череда смертей в Германии и Нидерландах

Колбаса-убийца: череда смертей в Германии и Нидерландах

1 января 1970
05.10.2019 - 11:31
Колбаса-убийца: череда смертей в Германии и Нидерландах

Пять человек в Нидерландах и Германии стали жертвами листериоза — бактериальной инфекции — после того, как поели колбасных изделий. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на нидерландский Королевский институт общественного здравоохранения и окружающей среды (RIVM).
Так, три человека скончались в Нидерландах, поев продукцию предприятия Offerman, расположенного в Алсмере, в провинции Северная Голландия. По мнению RIVM, листерии (род бактерий, возбудитель заболевания) попали в организм жертв с колбасными изделиями, изготовленными Offerman.
Предприятие поставляло продукцию в сетевые магазины Aldi, Bidfood, Jumbo, Sligro и Versunie. После этого инцидента фабрика массово отзывает продукцию из торговых сетей.
Ранее на этой неделе два человека умерли в Германии в земле Гессен при аналогичных обстоятельствах: предположительно, они съели зараженную листериями продукцию предприятия Wilke.
Десятки покупателей этой колбасы заболели. Предприятие снабжало рестораны, крупные кухни и супермаркеты. Санитарные власти приостановили его работу.
Читайте также: В ООН ответили на предложение России о переносе работы комитета Генассамблеи из США

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 172
Распечатать
Комментировать