Медиа Пульс » Главные новости » Песков рассказал о влиянии Кремля на Республики Донбасса и разведение сил

Песков рассказал о влиянии Кремля на Республики Донбасса и разведение сил

7 октября 2019
07.10.2019 - 16:55
Песков рассказал о влиянии Кремля на Республики Донбасса и разведение сил

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль имеет определенное влияние в так называемых республиках Донбасса, но гарантировать отвод войск не может. Об этом он заявил, общаясь с журналистами.
По словам Пескова, Москва не может поручиться за вывод войск, потому что не является стороной конфликта.
«Мы говорим о регулировании внутри украинского конфликта.
Кремль, безусловно, имеет определенное влияние на республики Донбасса. Но вы знаете, что республики Донбасса — самостоятельные субъекты в урегулировании этого конфликта. Кремль не является стороной конфликта», — сказал Песков, отвечая на вопрос журналиста, может ли российская сторона гарантировать отвод войск от линии соприкосновения.
Пресс-секретарь Путина обратил особое внимание на то, что «Москва наряду с Берлином и Парижем является гарантом Минского плана действий».
«Как и все страны, мы заинтересованы, чтобы все мероприятия, которые были запланированы в свое время и которые положены на бумагу, и под которым стоят подписи четырех лидеров, чтобы все эти мероприятия выполнялись», — заключил он.
Напомним, Вооруженные силы Украины и Республик Донбасса должны были сегодня начать разведение сил в районе населенных пунктов Золотое и Петровское. Однако из-за демарша националистов его отсрочили минимум на неделю.
Читайте также: Путин заявил, что ему неинтересно положение Зеленского

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 265
Распечатать
Комментировать