Медиа Пульс » Главные новости » Дело Скрипалей и грядущая атака на «Нордстрим — 2»: World Economy сделал пугающий прогноз

Дело Скрипалей и грядущая атака на «Нордстрим — 2»: World Economy сделал пугающий прогноз

1 января 1970
09.10.2019 - 5:00
Дело Скрипалей и грядущая атака на «Нордстрим — 2»: World Economy сделал пугающий прогноз

В Европе о давно позабытом и обросшем огромным количеством лжи и фейков деле Скрипалей наконец появляется правдивая информация. Немецкий журнал World Economy опубликовал правду о произошедшем. Многим это может не понравиться.
Издание полностью воссоздало картину «трагедии», проанализировав возможность транспортировки «Новичка» в Солсбери и его использование в условиях Англии.
Расследование получилось очень объемным, с огромным количеством фактов и доказательств, но мы попробуем выжать из текста самое главное.
Итак, вот главные выводы журналистского расследования.
Химическое вещество, которым отравили Скрипалей, могли производить в СССР, а именно в Узбекистане, но после распада Союза все заводы в республике были уничтожены.
В ликвидации предприятий принимали участие американцы, а значит, вполне могли собрать многие пробы в «просветительских» целях.
Отсюда следует, что США «поделились» с британскими спецслужбами модифицированным нервно-паралитическим веществом для совершения преступления. В пользу этой теории приводится тот факт, что обвиняемые в отравлении Петров и Боширов вряд ли сумели бы спокойно провезти яд в обычном самолете.
Плюс, сам «Новичок» подействовал на Скрипалей спустя четыре или даже более часов, хотя подобные вещества, преимущественно военного назначения, начинают работать спустя пару секунд. Через несколько минут жертва попросту умирает, а Сергей и Юлия остались живы.
Отсюда возникает закономерный вопрос — почему они не погибли, а потом еще и пришли в себя? Видимо, их и не пытались убить. Британским спецслужбам нужен был повод для новых обвинений России.
Расследователи из World Economy пришли к выводу о том, что глава OPCW Ahmet Uzumcu и тогда еще министр иностранных дел Борис Джонсон основывали свои заявления о причастности Москвы на основании двусмысленной и непроверенной информации. То есть доказательная база была просто нулевая.
«Северный поток — 2» под прицелом
Следовательно, участие России в отравлении Скрипалей полностью исключается. Но подобный этому случай может произойти уже в ближайшем будущем. Причем, с проектом «Нордстрим — 2».
Газопровод уже почти достроен, и многим западным государствам это очень не нравится, так что они могут бросить любые силы на остановку проекта. Так история со Скрипалями может перерасти во что-то более масштабное, поэтому нужно быть на чеку.
World Economy предполагает, что если бы Кремль действительно хотел устранить Скрипалей, то выбор оружия, виновных и всего остального был бы совершенно иным.
Так что заявления о том, что организовывал и контролировал отравление лично Путин — неубедительны и вообще не должны рассматриваться всерьёз.
Читайте также:
Дело Скрипалей и грядущая атака на «Нордстрим — 2»: World Economy сделал пугающий прогноз

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 212
Распечатать
Комментировать