Медиа Пульс » Главные новости » Денег нет: У Зеленского заявили об отсутствии средств на восстановление Донбасса

Денег нет: У Зеленского заявили об отсутствии средств на восстановление Донбасса

1 января 1970
12.10.2019 - 22:02
Денег нет: У Зеленского заявили об отсутствии средств на восстановление Донбасса

Глава президентской фракции в Верховной раде Украины «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что денег на восстановление Донбасса у Киева нет.
«Сопряженных затрат с реинтеграцией Донбасса — мама не горюй. Исчисляются, наверное, десятками миллиардов. У американского правительства была неосуществленная инициатива по реинтеграции Палестины с фондом в 50 млрд долларов на три года. Я думаю, что у нас суммы могут быть выше», — сказал он в интервью одному из украинских изданий.
«Даже если случится Нормандия, нам в один день не скажут: „Все, забирайте Донбасс”. Переговорный процесс будет длинным. Мы же понимаем, что у нас денег на восстановление Донбасса нет. Где-то придется брать.
Вы сейчас можете провести политические переговоры с партнерами о финансировании Донбасса, если на столе нет реалистичного плана? Невозможно. Иначе мы рискуем превратится в институт стратегических исследований, коих множество. У нас будет большая и сильная группа экспертов, когда появятся какие-то наметки на решение ситуации», — резюмировал он.
Читайте также: В ЕС сделали заявление о границе на Донбассе

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 215
Распечатать
Комментировать