Медиа Пульс » Главные новости » Что стоит за «ударом» российской авиации по больницам в Сирии

Что стоит за «ударом» российской авиации по больницам в Сирии

1 января 1970
14.10.2019 - 13:58
Что стоит за «ударом» российской авиации по больницам в Сирии

Российское оборонное ведомство ответило на абсурдное обвинение западных СМИ в том, что российские ВКС якобы нанесли удар по госпиталям в Сирии.
В заявлении официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова говорится о том, что российские военные проанализировали публикацию газеты The New York Times о якобы ударах российской авиации по больницам в провинции Идлиб и подчёркивают, что информация, представленная изданием, не является достоверной.
В Минобороны заявили, что некогда авторитетная газета стала «жертвой манипуляций» со стороны террористов и спецслужб Британии.
«Прежде всего хотели бы выразить сожаление, что серьёзное издание стало жертвой манипуляций со стороны террористов и британских спецслужб», — отметил Конашенков.
В российском оборонном ведомстве уточнили, что якобы разбомбленный госпиталь из материала издания — это бункер террористов, который находится в пещере.
За последнее время американское издание не первый раз попадает в центр громкого скандала из-за своих недостоверных публикаций. Так, на прошлой неделе NYT написало о том, что спецслужбы четырёх европейских стран вышли на след секретного подразделения ГРУ, которое причастно к дестабилизации ситуации в странах Запада. Однако и эта публикация, при детальном анализе, оказалась не более чем газетной «уткой».
Читайте также: Кровавая бойня в Сирии: авиаудар по автоколонне убил и ранил множество беженцев (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 173
Распечатать
Комментировать