Медиа Пульс » Главные новости » Эрдоган дерзко ответил на требование Трампа по Сирии

Эрдоган дерзко ответил на требование Трампа по Сирии

1 января 1970
16.10.2019 - 1:30
Эрдоган дерзко ответил на требование Трампа по Сирии

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган дерзко ответил на требование главы США. Он сказал, что не будет прислушиваться к призывам Штатов и прекращать войну с курдскими вооружёнными формированиями на северо-востоке Сирийской Арабской Республики.
«Господин президент (Дональд Трамп, — прим. РВ) требовал, чтобы мы прекратили огонь. Мы никогда на это не пойдём», — заявил Эрдоган, чьи слова цитирует проправительственная газета Daily Sabah.
«Я сказал ему, что Турция не станет вести переговоры с террористами», — подчеркнул он.
Любопытно, что Эрдоган также высказался о входе сирийских правительственных войск в город Манбидж, находившийся под контролем США. Турецкий президент не считает это особо негативным событием. «Я не считаю слишком плохим событием вход войск режима Башара Асада в Манбидж. Почему? Потому что это в конце концов их территория», — отметил он.
Как сообщала «Русская Весна», Вооруженные силы Турецкой республики 9-го октября начали масштабную наступательную операцию «Источник мира» в Сирии. Её цель — разгром курдских подразделений в приграничных регионах САР. Счёт жертв уже идёт на сотни, ударам авиации не раз подвергались автоколонны беженцев и дома мирных жителей.
Читайте также: Народ ликует: Русские «Тигры» вошли в зону оккупации США в Сирии — впечатляющие кадры (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 217
Распечатать
Комментировать