Медиа Пульс » Главные новости » Агента ФБР убили на Донбассе из-за дела «Боинга» МН17?

Агента ФБР убили на Донбассе из-за дела «Боинга» МН17?

1 января 1970
20.10.2019 - 8:00
Агента ФБР убили на Донбассе из-за дела «Боинга» МН17?

Дело о крушении пассажирского самолета, совершавшего полет из Амстердама в Куала-Лумпур, сбитого над небом Донецкой Народной Республики в 2014 году, до сих пор не раскрыто. Несмотря на это, появляется все больше подробностей, дающих надежду на то, что расследование все-таки доведут до логического завершения.
Необычная история всплыла на страницах популярного издания The Wall Street Journal. Американцы опубликовали статью о некоем 28-летнем Билли Рейли, чьё тело якобы было обнаружено на Донбассе с многочисленными ножевыми ранениями.
Журнал уверяет, что данный молодой человек работал в ФБР и загадочно исчез, когда отправился на Донбасс.
По сообщениям родственников Рейли, они так и не смогли установить истинную причину исчезновения парня. Они обращались к чиновникам, но в результате не получили вразумительного ответа.
Издание также уверяет, что в Федеральном бюро расследований отказываются признавать, что отправляли Билли Рейли на какое-либо задание на Донбасс. В американском органе контрразведки настаивают, что молодой специалист уехал на Украину ради собственного расследования.
Украинские СМИ сообщают, что американец якобы отправился в регион ради собственного расследования катастрофы «Боинга» MH17, где мог накопать какую-то неудобную для кого-то правду о крушении с малайзийского авиалайнера.
Очевидно, новые подробности заинтересуют нидерландских следователей. Именно они всё никак не могут вынести свой вердикт на протяжении уже более пяти лет — с 17-го июля 2014 года.
Что же касается молодого американского сотрудника спецслужб, то он действительно мог погибнуть при загадочных обстоятельствах.
Билли Рейли мог стать свидетелем преступлений или «накопать» важную информацию, которая бы расставила точки над «i» в данном запутанном деле. Чтобы подобного не случилось, парня могли устранить заинтересованные лица.
Главным вопросом является: «Кто причастен к этому убийству?» Нераспространение важной информации до сих пор выгодно многим странам. США, ЕС и Украина уверяют, что в гибели экипажа и пассажиров Boeing MH17 виновна Россия. Не имея фактов, они настаивают, что российская сторона поставила средства ПВО при участии военных советников из разведки.
Однако многие расследования и факты говорят как раз об обратном. Наиболее выгодной катастрофа была именно Западу: обвинив Москву, США и Евросоюз ввели против России санкции. Кроме того, они долгие годы используют катастрофу, чтобы лишний раз очернить репутацию РФ на мировой арене, с помощью пропаганды создавай из нашей страны империю зла.
Вполне вероятно, что сдвинуться с мертвой точки в решении данного вопроса помогли бы документы, в которых бы фиксировались последние дни жизни Билли Рейли. Вот только, скорее всего, их либо нет, либо они надежно скрываются организаторами катастрофы МН17.
Читайте также: ВАЖНО: Малайзия призвала отказаться от обвинений в адрес России по делу о крушении «Боинга» MH17
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 188
Распечатать
Комментировать