Медиа Пульс » Главные новости » «Азов» резко ответил на инициативу американских конгрессменов приравнять их к терроистам

«Азов» резко ответил на инициативу американских конгрессменов приравнять их к терроистам

22 октября 2019
22.10.2019 - 1:30
«Азов» резко ответил на инициативу американских конгрессменов приравнять их к терроистам

В полку «Азов» Нацгвардии Украины заявили, что инициатива 40 членов Палаты Представителей США о том, чтобы внести полк в список террористических организаций, является информационной атакой на Украину. Об этом сообщает пресс-служба карательного подразделения.
«Руководство полка «Азов» заявляет, что данное обращение является ничем иным, как информационной атакой на Украину, ее суверенитет и государственную безопасность.
Полк «Азов», как официальная структура Национальной гвардии, подчиняется Министерству внутренних дел Украины и Генеральному штабу, и мы считаем, что приравнивая «Азова» к террористам, 40 членов Палаты Представителей США приравняли к террористам все другие украинские подразделения, которые защищали Украину на фронте.
Причину же, которая якобы стала толчком к появлению подобных обращений в США, считаем полной чушью, ведь никаких доказательств причастности подразделения «Азов» к террористическим актам в Новой Зеландии никогда не существовали в природе, и являются банальной ложью и клеветой», — говорится в сообщении.
В «Азове» указали, что подобные заявления уже имели место быть в США в 2015–16 годах и это напоминало «произведение пророссийской пропаганды».
Читайте также: Дебил и подонок: Коломойский резко раскритиковал украинских министров (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 315
Распечатать
Комментировать