Медиа Пульс » Главные новости » Зеленский ставит ультиматум по «нормандской встрече»

Зеленский ставит ультиматум по «нормандской встрече»

25 октября 2019
25.10.2019 - 6:00
Зеленский ставит ультиматум по «нормандской встрече»

Несмотря на то, что Зеленский уже прогнулся под местных радикалов, которые с улиц транслируют Киеву политику, он по-прежнему пытается играть в «хорошего парня». Украинский лидер уверяет, что подписанная им «формула Штайнмайера» будет приведена в действие, как будет и «нормандский саммит», однако нужно выполнить два условия.
Сразу же возникает вопрос: а кто их должен выполнить? В Киеве, видимо, уверены, что все, кроме украинской власти. Но что же требует Зеленский?
Во-первых, переписать «формулу Штайнмайера», которую он уже подписал, но, видимо, как и его предшественник Порошенко, забывает о том, что и где подписывает. Во-вторых, разведение войск на трех участках Донбасса. По его словам, в Станице Луганской разведение уже прошло, осталось сделать это в Петровском и Золотом, где по-прежнему бесчинствуют радикалы.
Очевидно, что все эти заявления просто имитация деятельности, чтобы сторонники Минских соглашений хотя бы на время слезли с Зеленского и перестали требовать их выполнения. На самом деле, Зеленского уже смяли радикалы, которые в прямых эфирах спокойно угрожают Донбассу тяжелым вооружением и выдвигают свои ультиматумы. Раз президент допускает это, значит противопоставить бешеным националистам не может. И не потому, что у него нет для этого никаких средств, а исключительно из-за своей мягкотелости.
Зеленский пытается делать вид, что проведение «нормандской встречи» не затягивается, а все условия кропотливо выполняются. Выходит, что ждать диалога с другими лидерами не стоит, пока президента Украины не заставят говорить.
Сам Зеленский если бы действительно работал над ситуацией, тогда бы он уверенно заявлял, что условия будут выполнены. Однако от него услышали только «я думаю, что будут выполнены». Не будут.
Ранее украинский лидер говорил, что вся преграда для переговоров лишь в «формуле Штайнмайера», однако со временем вдруг появились новые «проблемы». Видимо, Зеленский боится садиться за круглый стол, потому что будет просто раздавлен.
Читайте также: «Ужас просто»: Пресс-секретарь Зеленского шокировала журналистов своим непрофессионализмом (ФОТО, ВИДЕО)
Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 395
Распечатать
Комментировать