Медиа Пульс » Главные новости » Депутат Госдумы осадил Киев и рассказал, в чем проблема из-за «Северного потока — 2»

Депутат Госдумы осадил Киев и рассказал, в чем проблема из-за «Северного потока — 2»

6 ноября 2019
06.11.2019 - 6:28
Депутат Госдумы осадил Киев и рассказал, в чем проблема из-за «Северного потока — 2»

Первый зампред комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских прокомментировал RT призыв премьер-министра Украины Алексея Гончарука оказывать противодействие проекту «Северный поток — 2».
«Говорить про энергетическую безопасность можно, но нужно понимать, в чём она заключается. Мне кажется, проблема наших соседей в том, что они меняют понятия. Энергетическая безопасность и свои меркантильные интересы никак не пересекаются — это совершенно разные вещи. Для энергетической безопасности Европы… трубопроводы „Северный поток — 2“ и „Северный поток — 1“ лучше всего, потому что их никто не сможет перекрыть», — заявил Ананских.
Парламентарий добавил, что слова Гонарчука о необходимости «объяснять своим гражданам негативные последствия «Северного потока — 2» никак не повлияют на европейскую политику.
«Украина не входит в ЕС, как она может что-то советовать?.. С таким же успехом она может советовать странам Южной Америки, как себя вести. Для подавляющего большинства стран ЕС получение российского газа является крайне важным для их экономики и их жителей», — считает депутат.
Ранее Гончарук обратился к главе МИД Эстонии Урмасу Рейнсалу с призывом противодействовать газопроводу «Северный поток — 2».
В конце октября Дания выдала разрешение на прокладку «Северного потока — 2» на континентальном шельфе страны.
Читайте также: В Европарламенте ответили на призыв Украины остановить «Северный поток — 2»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 302
Распечатать
Комментировать