Медиа Пульс » Главные новости » ВАЖНО: Слышны взрывы и много машин экстренных служб — что происходит в Луганске

ВАЖНО: Слышны взрывы и много машин экстренных служб — что происходит в Луганске

1 января 1970
06.11.2019 - 18:00
ВАЖНО: Слышны взрывы и много машин экстренных служб — что происходит в Луганске

Жители Луганска и окрестностей столицы ЛНР услышали громкие звуки взрывов, некоторые сообщают: взрыв был такой силы, что задрожали стёкла. Кроме того, в эти дни на дорогах и улицах Луганска наблюдается активное движение транспорта экстренных служб и правоохранителей. Однако бояться жителям нечего, несмотря на то, что киевские пропагандистские СМИ уже начали разгонять необоснованную панику.
Редакция «Русской Весны» собрала актуальную информацию о происходящем.
Взрывы, которые слышали многие жители Луганска
«По поводу взрывов, которые слышали многие жители Луганска.
Это были целенаправленные взрывы — идет демонтаж разрушенного путепровода на объездной дороге между Георгиевкой и Роскошным. Именно поэтому на днях была перекрыта дорога в сторону Лутугино.
Так что паниковать не нужно. По логике вещей население должны были оповестить о происходящем, но у нас все как всегда через одно место — информационная политика такая (никакая). Кроме того, по ЛНР идут учения, о которых предупреждали, так что не стоит удивляться активности МЧС, скорых и т. д.» — такое сообщение появилось на странице группы «Луганский инсайд».
Впрочем, оповещение всё же было. Например, администрация Лутугинского района (район, соседствующий со столицей) размещала объявление о ремонтных работах на путепроводе.
«По информации Министерства инфраструктуры и транспорта Луганской Народной Республики, по результатам выездного совещания рабочей группы по обследованию технического состояния путепровода на км 601+520 автомобильной дороги М-04 Знаменка — Луганск — Изварино в обход г. Луганска (полная транспортная развязка в двух уровнях на пересечении с автодорогой Н-21 Старобельск — Луганск — Красный Луч — Макеевка — Донецк) принято решение о проведении работ на поврежденных железобетонных конструкциях данного аварийного путепровода.
Работы будут проводиться в период с 6 по 8 ноября в три этапа, с 8:00 до 16:00.
Движение транспорта из/в г. Луганск по направлению городов Лутугино, Красный Луч, Антрацит, Ровеньки на время проведения работ будет осуществляться на автодороге общего пользования Т-13–01 Луганск — Георгиевка с подъездом к аэропорту «Луганск», — сказано в сообщении администрации.
В Республике проводится совместная тренировка органов управления и сил гражданской защиты
В Министерстве чрезвычайных ситуаций просят сохранять спокойствие и информируют граждан, что в период с 5 по 9 ноября 2019 года в Республике в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций проводится совместная тренировка органов управления и сил гражданской защиты. Мероприятия проводятся в учебных целях.
Так, сегодня, 6 ноября, сотрудники Министерства инфраструктуры и транспорта ЛНР совместно с представителями МЧС, Министерства строительства и ЖКХ и Министерства внутренних дел ЛНР в ходе тренировочных мероприятий отработали практические действия по восстановлению конструкций условно поврежденного железнодорожного моста.
Исполняющий обязанности заместителя министра инфраструктуры и транспорта ЛНР Владимир Евдохин проинформировал:
«Отрабатывались вопросы взаимодействия аварийно-ремонтных служб в ходе восстановления конструкций поврежденного моста. Ремонтно-восстановительные работы проведены в соответствии с установленными нормативами».
Также сегодня Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР в ходе проводимых в Республике тренировочных мероприятий отработало практические действия по эвакуации жителей Республики в пункты временного размещения и подвозу материально-технических средств в условные очаги аварий.
Читайте также: Разведчики Донбасса поздравили ВСУ точным ракетным ударом (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 158
Распечатать
Комментировать