Медиа Пульс » Главные новости » В Раде призвали европейские страны заботиться об украинских заробитчанах

В Раде призвали европейские страны заботиться об украинских заробитчанах

1 января 1970
07.11.2019 - 19:24
В Раде призвали европейские страны заботиться об украинских заробитчанах

Украина собирается тесно сотрудничать с правительствами стран Восточной Европы в вопросах правовой и социальной защиты своих трудовых мигрантов.
Об этом заявила заместитель главы ВРУ Елена Кондратюк во время рабочего завтрака с послами Польши, Словакии, Венгрии, Чехии, Литовской Республики и заместителем посла Румынии в Украине, сообщает Информационное управление Аппарата ВРУ.
Так, по данным пресс-службы, заместитель главы Верховной рады Украины призвала участников встречи заботиться об украинских трудовых мигрантах, которые вносят значительный вклад не только в экономику Украины, но и непосредственно в рост экономик стран-пребывания.
«Обращаюсь к вам с просьбой: заботьтесь о них, как о своих гражданах. Мы готовы к тесному взаимодействию в вопросах их правовой и социальной защиты», — отметила Кондратюк.
По ее словам, Украина стремится развивать равноправные и добрососедские отношения со своими западными соседями — странами-членами ЕС и НАТО, впрочем, одновременно, каждый раз будет давать отпор агрессии и посягательству на суверенитет и территориальную целостность.
Кроме того, она попросила содействовать Украине на пути интеграции в ЕС и НАТО, поддержки в рамках международных организаций и структур, в частности ООН, ОБСЕ, Совета Европы.
По ее словам, Украина также заинтересована в формировании надежного пояса безопасности и сотрудничестве в Балто-Черноморско-Адриатическом регионе, участии в совместных экономических проектах, в частности в рамках инициативы Трех морей.
Читайте также: Украинская нацистка рассказала, как «победить Россию» (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 174
Распечатать
Комментировать