Медиа Пульс » Главные новости » Пилот севшего в кукурузу A321 объяснил, почему скрывает имя от пассажиров

Пилот севшего в кукурузу A321 объяснил, почему скрывает имя от пассажиров

1 января 1970
15.11.2019 - 6:31
Пилот севшего в кукурузу A321 объяснил, почему скрывает имя от пассажиров

Пилот аварийно севшего в Подмосковье А321 Дамир Юсупов в интервью сызранской телекомпании КТВ-ЛУЧ объяснил, почему перестал представляться пассажирам перед началом полетов.
«Раньше приветствовал их (пассажиров. — прим. ред.) на борту и говорил: „Командир экипажа Дамир Юсупов“. Но после чрезвычайного случая люди очень эмоционально реагируют на мое имя. Это вызывает ажиотаж в салоне. Волнения среди пассажиров быть не должно», — рассказал летчик.
Он сообщил, что через месяц после аварийной посадки решил вновь представиться пассажирам. Однако это, по словам летчика, вызвало «особый трепет» у людей на борту в момент, когда самолет попал в турбулентность.
«После этого я снова перестал называть свое имя пассажирам, сидящим в салоне», — добавил Юсупов.
Инцидент, который СМИ назвали «чудом в кукурузном поле», произошел 15 августа. Лайнер с 226 пассажирами вылетел из аэропорта Жуковский и на высоте 20–30 метров столкнулся со стаей чаек, которые забили воздухозаборники, из-за чего двигатели стали барахлить. В этой ситуации пилоты приняли решение сажать самолет в кукурузном поле. Посадка прошла удачно, никто не погиб, пожара удалось избежать, хотя баки были полными. За медицинской помощью обратились 76 человек, в том числе 19 детей.
Эвакуацией из салона после посадки руководили бортпроводники «Уральских авиалиний»: Дмитрий Ивлицкий, Алия Слякаева, Дмитрий Гончаренко и Яна Ягодина, они были награждены орденами Мужества. Аварийный самолет сажали командир воздушного судна Дамир Юсупов и второй пилот Георгий Мурзин, 16 августа президент России Владимир Путин присвоил им звания Героев России.
Читайте также: Путин рассказал, насколько Россия готова снизить цену на газ для Украины (+ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 192
Распечатать
Комментировать