Медиа Пульс » Главные новости » «Вырву руки мразям»: главу управления культуры Петрозаводска уволят за пост в Сети

«Вырву руки мразям»: главу управления культуры Петрозаводска уволят за пост в Сети

1 января 1970
22.11.2019 - 10:20
«Вырву руки мразям»: главу управления культуры Петрозаводска уволят за пост в Сети

Глава управления культуры Петрозаводска Анна Лесонен (на фото) назвала «мразями» горожан, которые разбрасывают мусор, и пообещала в следующий раз «вырвать им руки и вставить вместо ног».
Свой резкий пост в одной из соцсетей чиновница позже удалила, однако на просторах Сети он остаётся доступен.
«Чем я занималась сегодня, спросите? Надев перчатки, вооружившись найденной под ногами палкой… я убирала это дерьмо. Потому что я здесь живу! Наполнила мусорный контейнер до половины.
Знаете, что? Мне совсем не стыдно за те выражения и мысли, которыми выстреливало во вселенную моё сознание.
Потому что это не «случайно люди пластик мимо оранжевой спецкорзины уронили», это мрази мусор до помойки не донесли», — написала Лесонен.
В администрации Петрозаводска формулировки, которые использовала чиновница, не оценили и пообещали прекратить с ней трудовые отношения.
В пресс-службе мэрии города пояснили, что оскорбительные высказывания в адрес жителей Петрозаводска, унижающие их честь и достоинство, являются недопустимыми для муниципального служащего и не могут оправдываться никакими причинами.
«В настоящее время Анна Лесонен находится в отпуске, который заканчивается 25 ноября.
После окончания отпуска чиновнику будет предложено написать заявление об увольнении по собственному желанию», — добавили в мэрии.
В комментарии «Пятому каналу» оказавшаяся в центре скандала женщина заявила, что любит Петрозаводск и считает, что «вела себя, как нормальный горожанин». Свою эмоциональную реакцию на грязь вокруг дома и желание убрать там, где намусорено, она назвала более важной, чем то, где она работает и какую должность занимает.
Читайте также:
«Вырву руки мразям»: главу управления культуры Петрозаводска уволят за пост в Сети

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 217
Распечатать
Комментировать