Медиа Пульс » Главные новости » Мужчина умер после того, как его лизнула его же собака

Мужчина умер после того, как его лизнула его же собака

1 января 1970
24.11.2019 - 11:28
Мужчина умер после того, как его лизнула его же собака

В немецком Бремене 63-летний мужчина умер после того, как его лизнул его же пёс. Причиной смерти стали содержащиеся в слюне его домашней собаки болезнетворные бактерии.
Немец поступил в больницу с симптомами, в целом напоминающими грипп. Вскоре к жару и затрудненному дыханию добавился сепсис. Позднее добавились такие симптомы, как синяки и невротические боли.
Спустя некоторое время началась полиорганная недостаточность — отказали печень, почки и кровеносная система. Из-за нарушения кровообращения была диагностирована гангрена. Затем у мужчины остановилось сердце, но в реанимации его запустили вновь.
Через 16 дней после госпитализации у мужчины началась обширная пневмония, а в мозге было обнаружено скопление ликвора (жидкости). Семья приняла решение отключить его от аппаратов жизнеобеспечения.
Причиной оказалось заражение бактериями «Capnocytophaga Canimorsus», которые встречаются в слюне собак и могут попасть в организм человека после укуса или в случае плотного контакта с инфицированным животным. По мнению специалистов, питомец мужчины занес их, когда лизнул хозяина.
Читайте также: «Москали сдули море на нас»: Кирилловку затопило, на российском Азове — сильнейший отлив за последние 50 лет (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 155
Распечатать
Комментировать