Медиа Пульс » Главные новости » Один день донецкого фотографа

Один день донецкого фотографа

25 октября 2014
Один день донецкого фотографа

Один день донецкого фотографа

Один день донецкого фотографа

Один день донецкого фотографа

Один день донецкого фотографа

Один день донецкого фотографа

Один день донецкого фотографа

Один день донецкого фотографа

Один день донецкого фотографа
За сводками с фронтов и решениями политиков из поля зрения мировых СМИ выпало главное – как живут простые дончане и луганчане, вышедшие весной на улицы, голосовавшие на референдуме и уже полгода переставшие считать себя украинцами. Кто они? Что думают и за что переживают? Где работают и как отдыхают? 
За последнее время пришло немало писем с рассказами о жизни на линии огня и в тылу, о своем труде и отдыхе. О том, что наболело и о чем не могут молчать. 
О том, что такое война глазами простого человека…
Открывает рубрику рассказ из серии «Один мой день» молодого донецкого аматора-фотографа Ивана Сурмина: На днях я решил пополнить новыми фото свой альбом " А ля гер...".
В поисках фактуры пошел по путям в сторону ЖД вокзала от остановки "улица Экономическая". Первое, что увидел - оказался сбитый столб, державший ранее троллейбусные провода и два попадания в путь: порванные шпалы железобетонные, дыры под ними, обломки крепежа троллей и тому подобное. В нос резко ударил резкий запах пороха - его не спутать ни с чем. Было достаточно мрачно, повсюду были видны оборванные троллейбусные провода и крепежи-консоли. Встречались трупики голубей и кошки. 
Дойдя до остановки "улица Полиграфическая", начал было производить съемку разрушенных баз. Увидев надпись "салоуронили", переписанное народом на "Позор Украине", решил запечатлеть это произведение искусства. Не успел сделать и десятка кадров, как из подворотни на меня выскочила свора голодных собак, в глазах которых читались голод и злость. От них меня спасли, как это не странно звучит, упавшие неподалеку мины. 
Да - обычные мины начали падать в округе, осколки перебивали ветки на деревьях. Свора собак, уже давно поняв, что такое обстрел, мгновенно растворилась, правда и мне пришлось резко ретироваться, так и не сфотографировав желаемые объекты. Убегать пришлось вдоль путей. Кругом ни души, подъезды девятиэтажки рядом с остановки "Киевский райисполком" были наглухо закрыты железными дверями. С другой стороны путей - сплошной железобетонный забор до остановки "Улица Экономическая". Свист стоял страшный. Мины, судя по всему, попадали в землю, но ветки сыпались достаточно широко. Пока уходил, казалось, что обстрел длился несколько часов, как выбрался из района ЖД и попал домой толком и не вспомню.  Вот такой обычный день донецкого фотографа. Иван Сурмин В комментариях к материалам, размещенным на нашем портале, запрещено использование мата, оскорбительной по отношению к собеседникам и авторам материалов лексики. За нарушение данного правила комментарии будут удаляться Скрыть

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 722
Распечатать
Комментировать