Медиа Пульс » Главные новости » Украинский премьер взял на себя полномочия главы Минздрава

Украинский премьер взял на себя полномочия главы Минздрава

27 ноября 2019
27.11.2019 - 10:43
Украинский премьер взял на себя полномочия главы Минздрава

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук распорядился начать в стране информационную кампанию о пользе вакцинации и опасности инфекционных болезней.
Об этом глава Кабмина гордо сообщил на своей странице в социальной сети.
Гончарук признал, что на Украине сегодня низкий процент привитых людей: каждый второй взрослый не вакцинирован от дифтерии, среди детей прививки сделаны только у 65%.
При этом показатели вакцинации против кори, паротита и краснухи после прошлогодней вспышки кори возросли. Так, например, среди детей до года около 76% вакцинированных, до 6 лет — 87%.
Гончарук уверен, что чем больше людей пройдут вакцинацию, тем сильнее станет у украинцев «коллективный иммунитет».
Пользователи Сети в комментариях под постом Гончарука удивляются, что вопросами вакцинации на Украине занимается не профильный министр, а премьер.
Другие отмечают, что, когда человек без медицинского образования говорит о вакцинах, это выглядит, «мягко говоря, по-идиотски и непрофессионально».
Впрочем, на Украине много что выглядит «по-идиотски». Например, новый министр здравоохранения Зоряна Скалецкая вместо того, чтобы решать насущные проблемы, затеяла реформу здравоохранения, которая, по оценкам специалистов, уже сейчас
Украинский премьер взял на себя полномочия главы Минздрава

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 382
Распечатать
Комментировать