Медиа Пульс » Главные новости » Сотрудников СБУ обвинили в сбыте информации на Донбассе

Сотрудников СБУ обвинили в сбыте информации на Донбассе

1 января 1970
19.12.2019 - 10:07
Сотрудников СБУ обвинили в сбыте информации на Донбассе

Сотрудников СБУ обвинили в сбыте информации на оккупированных Киевом территориях Донбасса.
В пресс-службе Генпрокуратуры Украины уточнили, что ведомством в сотрудничестве с СБУ разоблачена деятельность гражданского лица и служащих «ГУ СБУ Донецкой и Луганской областей» (украинские органы контрразведки, действующие на оккупированных территориях Народных республик Донбасса — прим. РВ), которые подозреваются в «сбыте информации, полученной незаконным путем».
«По версии следствия, указанные лица, вероятно, за деньги сбывали сведения о телефонных разговорах, соединениях и телефонных трафиках с использованием специальных технических средств, предназначенных для негласного снятия информации», — говорится в сообщении Генпрокуратуры.
По месту жительства и работы фигурантов прошли обыски. Решается вопрос об объявлении должностным лицам подозрения по статьям о незаконном приобретении, сбыте или использовании специальных технических средств получения информации и нарушение тайны переписки, телефонных разговоров, телеграфной или другой корреспонденции, которые передаются средствами связи или через компьютер (ч. 1 ст. 359, ч. 2 ст. 163 УК Украины), и избрании меры пресечения.
Читайте также: Кровавая провокация ВСУ под Донецком

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 153
Распечатать
Комментировать