Медиа Пульс » Главные новости » Как герои–подпольщики ведут борьбу на оккупированных территориях Донбасса

Как герои–подпольщики ведут борьбу на оккупированных территориях Донбасса

1 января 1970
21.12.2019 - 20:08
Как герои–подпольщики ведут борьбу на оккупированных территориях Донбасса

Заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов – о героях подпольщиках, помогающих бороться с неонацистами на оккупированных территориях.
«Жители Донбасса на подконтрольной ВСУ территории ведут свою борьбу.
На любой войне, особенно затяжной, главную роль играет разведка. Не бывает важных или неважных разведданных. Любые данные о противнике важны, и каждая крупица помогает составить общую картину происходящего.
Одним из важнейших источников получения разведданных являются жители подконтрольных Украине территорий. Да, там 5 лет проводятся репрессии, чистки и прочее, но жители Донбасса продолжают сопротивляться, помогая нам информацией.
Эти люди осознанно и добровольно идут на риск, чтобы выразить свой протест против украинизации, против действий незаконных украинских властей и их пособников в рядах ВСУ. Их борьба говорит о многом, и не только помогает нашей стороне информационно, но и напоминает нам, что там также живут наши люди, которые ждут освобождения. Осознание этого придаёт сил и уверенности нашим бойцам.
Я приведу примеры сообщений местных жителей, которые получены за последние несколько дней и которые можно опубликовать, указывая только даты, без точного времени.
17.12.19 — г. Северодонецк, район „Лесная дача”, по направлению на Баровское, микроавтобус „Фольксваген-Т2” красного цвета врезался в дерево. В машине находились 4 военнослужащих ВСУ в состоянии алкогольного опьянения, все получили травмы, двое из них тяжёлые. Все доставлены в больницу Северодонецка. По слухам, один из них скончался уже в больнице, но информацию нужно проверить.
18.12.19 — из Северодонецка в сторону Сиротино двигалось два трала с БМП.
18.12.19 — вечером на ж/д н. п. Кременная находились 20 единиц бронетехники на вагонах, и ещё 20 единиц бронетехники были уже разгружены.
19.12.19 — утром по направлению из н. п. Рубежное в н. п. Смоляниново двигались 5 тралов с бронетехникой. Через несколько часов в том же направлении прошло ещё 4 трала с бронетехникой.
20.12.19 — в первой половине дня по направлению из н. п. Северодонецк в н. п. Рубежное двигались 23 единицы колёсной военной техники с будками и тентами. Около 10 единиц техники были с прицепами. В это время на ж/д станции Рубежного на вагонах находилось 20 единиц танков Т-72 и Т-64.
20.12.19 — вечером из Сиротино в направлении Рубежного двигались три тягача с танками Т-72.
20.12.19 — вечером штаб “ООС” в н. п. Часов Яр праздновал третью годовщину создания. Все очень сильно напились, были инциденты».
Читайте также: Порошенко наконец-то прищемили хвост по-настоящему (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 152
Распечатать
Комментировать