Медиа Пульс » Главные новости » «Зеленский выполнил заказ Путина»

«Зеленский выполнил заказ Путина»

1 января 1970
22.12.2019 - 2:15
«Зеленский выполнил заказ Путина»

В четверг, 19 декабря, российский президент Владимир Путин отвечал на вопросы журналистов. В ходе юбилейной пресс-конференции была поднята украинская тематика. Глава государства прокомментировал отношения США и Украины.
Путин заявил, что Вашингтону следовало бы оказывать финансовую помощь Киеву не на словах, а на деле. По его словам, если бы американцы хотели поддержать украинцев, то снизили бы процентные ставки по кредитам.
«Вроде как поддерживают руководство Украины, но, на мой взгляд, наносят серьезные удары… Нас в чем-то обвиняют, хотят якобы помочь, чтобы Украина пополняла бюджет за счет России, а сами кредиты по низким ставкам не дают», — заявил президент.
До Владимира Зеленского, вероятно, довели слова российского коллеги. «Наставление» Путина гарант «незалежной» обсудил с новым послом Украины в США Владимиром Ельченко.
«В ходе встречи были обсуждены перспективы дальнейшего развития украинско-американских отношений», — указано в сообщении.
Впрочем, рассчитывать на снижение ставок по кредитам, а также на другую помощь США украинцам не стоит. Американское руководство только на словах заинтересовано в поддержке Киева.
Вашингтону выгодно лишь то, что «незалежная» находится в конфликте с Россией. Не зря Дональд Трамп поручил заморозить предназначенные Украине бюджетные деньги США.
Читайте также: Россию с газом обманули дважды — мнение
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 185
Распечатать
Комментировать