Медиа Пульс » Главные новости » Вассерман напомнил «наглеющему» НАТО о «сломанных руках и выбитых зубах»

Вассерман напомнил «наглеющему» НАТО о «сломанных руках и выбитых зубах»

1 января 1970
25.12.2019 - 5:00
Вассерман напомнил «наглеющему» НАТО о «сломанных руках и выбитых зубах»

Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов во время брифинга с иностранными военными атташе предупредил о подготовке НАТО к крупному военному конфликту. Вслед за ним об этом заговорил и эксперт Анатолий Вассерман, отметив, что Североатлантический альянс всё наглее показывает, на что способен.
Поспорить с этим заявлением сложно, ведь примеров более чем достаточно. Стоит отметить учения близ российских границ, когда танки НАТО демонстративно «стреляли в сторону России», или скопление боеприпасов и военной техники на территории Прибалтики. Запас, который, по мнению Вассермана, нацелен не просто на захват Калининградской области, но и на удар по Балтийскому флоту.
Причём ядерное оружие в этом случае особо картину не меняет. Но как же тогда стоит поступить? Чтобы в НАТО даже не задумывались об ударе по центрам принятия решения и местам дислокации ядерного вооружения, нужно напоминать потенциальным противникам, что «им будет хуже». Причём делать это прямым текстом, а не кривыми намёками.
Не стоит забывать слова Герасимова о том, что Россия способна отразить любую агрессию. Но лучше, чтобы до этого и вовсе не доходило, поэтому и идет речь о напоминании «потенциальному врагу».
В своем блоге эксперт припомнил довольно любопытную цитату генерала Александра Лебедя о том, что «трудно собирать выбитые зубы сломанными руками», недвусмысленно намекнув, что не стоит почём зря сверкать перед Россией танковой броней. Видимо, об этом моменте вечно паникующие генералы НАТО подзабыли.
Читайте также: «Сильнейший союзник дал добро» — генсек НАТО послал Путину сигнал
Ева Лисовская, для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 187
Распечатать
Комментировать