Медиа Пульс » Главные новости » Папа римский призвал людей отложить смартфоны

Папа римский призвал людей отложить смартфоны

1 января 1970
30.12.2019 - 21:31
Папа римский призвал людей отложить смартфоны

Папа римский Франциск призвал людей оставить сотовые телефоны и пообщаться друг с другом, как это делали Иисус, Мария и Иосиф. Об этом сообщает ВВС.
Против телефонов понтифик высказался во время выступления перед паствой на площади Святого Петра в Ватикане. «Мы должны вернуть общение в наши семьи», — сказал папа.
Он привёл в пример семью Христа, члены которой «молились и работали вместе, разговаривали друг с другом».
«Я спрашиваю себя: в ваших семьях вы общаетесь или вы как те дети, которые сидят за обеденными столами и переписываются в телефонах. Там тихо, как на мессе, но они на самом деле не общаются друг с другом.
Отцы, дети, деды, братья и сестры, это задание, которым мы должны заняться сегодня», — произнес глава Римо-католической церкви.
При этом ВВС напомнило, что сам папа является активным пользователем соцсетей. У него есть Twitter с 18 миллионами подписчиков и Instagram, в которые он и его пресс-служба наверняка выходят не только с компьютера, но и с телефона.
Кстати, это не первый раз, когда папа критикует чрезмерное увлечение телефонами. Раньше он просил прихожан на мессе поднимать головы, но не телефоны, чтобы сделать снимок.
Читайте также: Охлобыстин извинился перед проститутками после конфликта с Водонаевой

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 196
Распечатать
Комментировать