Медиа Пульс » Главные новости » Страшное повышение температуры, это просто ужас — главный синоптик Украины о том, что творится с погодой (ВИДЕО)

Страшное повышение температуры, это просто ужас — главный синоптик Украины о том, что творится с погодой (ВИДЕО)

1 января 2020
01.01.2020 - 9:41
Страшное повышение температуры, это просто ужас — главный синоптик Украины о том, что творится с погодой (ВИДЕО)

Погода на Украине бьет все рекорды в последние недели. И хотя в большинстве областей похолодало до нескольких градусов мороза, а также выпал снег, синоптики предупреждают, что холодной зимы на Украине быть не может. Об этом рассказал директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида.
Зима на Украине не может быть холодной из-за тенденций к постоянному повышению температура. Похолодания этой зимой будут, но они будут не сильными и не долгими. Николай Кульбида отметил, что в 2019 году были зафиксированы значительные повышения температуры и летом, и зимой.
«У нас страшное повышение температуры зимнего периода — 2,5 градуса, а это просто ужас. Страшное повышение температуры летнего периода — почти на 2 градуса, это просто ужас. Проанализировав эти тенденции, мы можем говорить о вероятности того, каким будет следующий год. Так вот: зима на сто процентов не может быть холодной, потому что такие тенденции температуры просто вычеркивают все эти похолодания. Хотя они будут, но они будут кратковременными, очень кратковременными», — сказал главный метеоролог Украины.
При этом он отметил, что долгосрочные прогнозы об осадках давать сложнее, так как тенденции указывают на то, что ситуация может быть непредсказуемой.
«Может и снег выпасть, но при этом температурном режиме он долго держаться все равно не будет. А лето у нас всегда будет жарким. Всегда, и мы уже должны к этому привыкать», — добавил Николай Кульбида.
По его мнению, украинцам можно забыть о холодных и снежных зимах, которые были ранее.
Читайте также: Известного украинского неонациста напоили мочой в собственном доме (ФОТО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 328
Распечатать
Комментировать