Медиа Пульс » Главные новости » В Совете Федерации заговорили о ядерной войне

В Совете Федерации заговорили о ядерной войне

1 января 1970
08.01.2020 - 9:47
В Совете Федерации заговорили о ядерной войне

Взаимные удары США и Ирана могут привести мир к ядерной войне, заявил РИА Новости в среду первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.
В ночь на среду иранский Корпус стражей исламской революции заявил о начале операции возмездия за убийство силами США генерала Касема Сулеймани. Ракеты класса «земля-земля» были выпущены из Ирана по базе Эйн-аль-Асад на западе Ирака и базе в Эрбиле, где расположен военный контингент армии США.
«Нужно оценить, какие потери понесли американцы после ракетной атаки Ирана на их базу. Если ущерб будет серьезным, США не могут не ответить», — сказал политик.
По его словам, «взаимные удары США и Ирана могут привести к полномасштабной войне в регионе, если Вашингтон поймет, что не может добиться цели, существует опасность начала ядерной войны».
Джабаров отметил, что нужно созывать Совбез ООН, чтобы предотвратить усиление напряженности на Ближнем Востоке.
«Агрессивные действия США в отношении Ирака и Ирана связаны, скорее всего, с предвыборной кампанией (президента США Дональда) Трампа, но его действия подвергнутся критике и в самой Америке, Трамп получит удар от оппонентов», — сказал Джабаров.
Джабаров подчеркнул, что «Трамп ставит под удар своих сограждан, высокопоставленных американских чиновников, которым различные террористические группировки могут захотеть отомстить в любой точке мира», заключил он.
Читайте также: Вторая волна ударов по базам США, Трамп готовит обращение к нации

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 209
Распечатать
Комментировать