Медиа Пульс » Главные новости » Зеленского втягивают в международный заговор — мнение

Зеленского втягивают в международный заговор — мнение

1 января 1970
10.01.2020 - 9:20
Зеленского втягивают в международный заговор — мнение

Стремительно разворачивающуюся крайне непростую ситуацию вокруг крушения украинского «Боинга» в Иране комментируют авторы Telegram-канала «Разведчик», восстанавливая хронологию событий.
«Зеленского втягивают в международный заговор.
Ситуация с катастрофой лайнера Boeing 737 МАУ в Иране набирает обороты:
1. Премьер-министр Канады сообщил, что разведка Канады и её союзников полагает, что украинский самолёт был сбит иранской ракетой «земля-воздух».
2. Премьер Великобритании Борис Джонсон также заявил, что украинский самолёт могла непреднамеренно сбить иранская ракета.
3. Президент США Дональд Трамп заявил, что не верит в версию технической неисправности самолета МАУ, который разбился в Иране.
В течение дня президент Украины Владимир Зеленский проводит серию телефонных разговоров:
16:19 — с премьером Великобритании Борисом Джонсоном.
18:06 — с президентом Исламской Республики Иран Хасаном Рухани.
19:25 — с высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности, вице-президентом Европейской комиссии Жозепом Боррелем.
20:18 — с премьером Канады Джастином Трюдо.
По состоянию на конец дня все мировые СМИ подхватили информацию о том, что Boeing 737 МАУ был сбит Ираном. На президента Зеленского оказывается большое давление, возможно, он понимает сценарий, который разворачивается на его глазах.
Зеленский молчит, что в данной ситуации является единственно верным решением. Возможно, это молчание является следствием разговора с президентом Ирана, и рассуждения о возможных причинах катастрофы, с учётом того, что нет данных средств объективного контроля, преждевременны до завершения расследования, результаты которого будут в том числе основываться на данных расшифровки бортовых самописцев».
Комментирует молчание Зеленского и одесский журналист Юрий Ткачёв.
«Интереснее всего тут то, что близкие к офису Зеленского Telegram-каналы пока продвигают преимущественно скептические мнения насчёт американской версии иранской трагедии.
Думаю, на Банковой сейчас идут неслабые торги. Но если Зеленский реально не поверит в очередное „хайли лайкли“ и потребует результатов расследования после ПРЯМО озвученной версии США, то я, должен признать, начну его уважать куда больше», — пишет он на своей странице в соцсети.
Читайте также: Опубликованы кадры с «попаданием ракеты» в украинский самолёт в Иране (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 238
Распечатать
Комментировать