Медиа Пульс » Главные новости » Феерический позор: «Канадия» и другие провалы Зеленского

Феерический позор: «Канадия» и другие провалы Зеленского

1 января 1970
11.01.2020 - 8:34
Феерический позор: «Канадия» и другие провалы Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский выдумал новую страну «Канадию». В своих соболезнованиях, адресованных канадскому премьер-министру Джастину Трюдо, он допустил очень некрасивую оплошность.
«Мы мысленно вместе с семьями граждан Канадии, чьи родственники погибли в крушении», — написал Зеленский в своём Twitter. Разумеется, эту нелепую ошибку очень быстро заметили пользователи, указав украинцу, что допускать подобного рода оплошности в столь серьезных вещах недопустимо. Пост вскоре был перезалит с исправленной ошибкой. Но Сеть помнит все.
К сожалению, президент Украины в очередной раз продемонстрировал безалаберность и «легкость» в отношении даже к самым тяжелым и трудным вещам. И если раньше подобные перлы могли вызвать улыбку и кривотолки в стане противников украинского лидера, то в столь трагических условиях это выглядит совершенно кощунственно.
Отмечу, что правительство Украины и Зеленский, в частности, уже не в первый раз попадают в крайне неловкую ситуацию из-за собственной невнимательности, а может, и глупости некоторых представителей аппарата президента.
Так, в минувшем октябре, если верить официальному пресс-релизу Офиса президента, он совершил визит в столицу Литвы — Ригу. По всей видимости, подразумевалась Латвия, но это не точно.
Кроме того, в отношении той же Канады пресс-служба украинского лидера уже допускала топографическую ошибку. Летом они сочли, что столицей этой страны является город Торонто. Очевидно, что перепутать его с Оттавой они не могли. Просто кое-кто не слишком жаловал уроки географии в школе, а затем поступил на государственную службу. Здесь, судя по всему, нет необходимости иметь даже школьный аттестат.
Читайте также: «Теперь ясно, кто сбил Boeing»: Навальный подключился к расследованию
Андрей Васильев, специально для «Русской Весны»
Феерический позор: «Канадия» и другие провалы Зеленского

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 180
Распечатать
Комментировать